日付 |
大会名など |
会場など |
対戦相手 |
スコア |
コメント&フォト |
3/4(日) | 上中里杯 | 明浜 | (0-0 0-0) | ||
富岡 | (0-0 1-2) 三木 | ||||
上中里 | (0-0 0-1) | ||||
サザン | (0-0 0-0) | ||||
日限山 | (0-0 0-1) | ||||
3/4(日) | 六ッ川杯 | 南ヶ丘KC | (1-0 1-0) 井川 井川 | ||
折本SC | (0-0 0-0) | ||||
六ッ川 | (0-1 0-0) | ||||
3/3(土) | FC80洋光台卒業記念試合 | 洋光台小学校 | 太尾 | (0-0 1-1) 三木 | |
FC80洋光台 | (0-3 0-1) | ||||
横浜港北 | (0-0 0-1) | ||||
2/26(日) | 鶴見杯 | スポーツ広場 | 六浦毎日 | アローズN(0-2) | |
アローズR(1-0 0-0)アローズN 工藤(海) | |||||
城郷 | アローズR(0-2) | ||||
葉山JGK | アローズN(1-1 0-1) 国弘 | ||||
葉山JGK | アローズR(0-2) | ||||
城郷 | アローズN’(1-1 0-1) 石山 | ||||
六浦毎日 | アローズR(1-0 2-1) 船山、工藤(海)、工藤(海) | ||||
2/19(日) | 練習試合 | KAZU | A 1-0 中島(史) B 0-0 B 1-0 相川 A 2-0 塩田、中島(祐) |
||
2/12(日) | 金沢区冬季大会 Aチーム |
市大第二グランド | 六浦毎日 | (0-0 0-0) PK戦(2-4) | |
2/5(日) | 金沢区冬季大会 Aチーム |
能見台グランド | 富岡A | (0-0 0-0) PK戦(6-5) | ベスト8へ |
フレンドA | (0-0 2-0) マレット、石山 | ||||
2/5(日) | 金沢区冬季大会 Bチーム |
並木第4小学校 | 隼 | (0-1 0-4) | |
フレンドB | (1-0 0-0) 工藤(僚) | ||||
1/14(土) | 練習試合 6年B・5年生 |
スポーツ広場 | 三浦旭 | 5年(0-0 0-0) (0-0 1-0) 前田 5年(1-0) 伊藤 |
|
1/14(土) | 練習試合 6年A |
長井 | (1-0 1-2) マレット、井川 | ||
FCSS | (1-0 3-0) 中島(史)、中島(史)、森川、森川 (0-1) |
||||
船越 | (1-0) 中島(裕) | ||||
1/9(祝) | 神奈川県大会 | 1回戦 川崎ウイングスFC | (1-0 0-1) 三木 PK戦(5-4) |
||
2回戦 リトルジャンボSC | (0-0 0-0) PK戦(3-4) |
||||
12/25(日) | 大原杯 2日目 | 松原 | (2-0 2-0) マレット、中島(史)、遠藤、船山 | 2位パート優勝 | |
高谷 | (1-0 0-0) | ||||
井宮 | (0-0 1-0) 国弘 | ||||
12/24(土) | 大原杯 1日目 | 三の丸FC | (2-0 0-0) 工藤(海)、井川 | ||
金田KS | (0-0 0-0) | ||||
12/23(祝) | 練習試合 | スポーツ広場 | おなりレパード | (1-0 0-1) 中島(史) (0-0 0-2) (0-0 1-0) 国弘 (0-0 0-0) (0-0 0-1) |
|
12/17(土) | 練習試合 | 野七里グラント | ダビデ | (0-0 0-2) | |
12/4(日) | アローズ杯 | スポーツ広場 | FC80洋光台 | FC80洋光台(1-0 2-0)アローズB | |
関谷SC | 関谷SC(3-0 1-0)アローズA | ||||
深沢富士塚 | 深沢富士塚(0-5 0-0)アローズA 石山、中島(史)、井川、マレット、船本 | ||||
富岡 | 富岡(1-0 1-0)アローズA | ||||
順位決定戦 | 深沢富士塚(1-0 0-0)アローズA FC80洋光台(0-0 0-2) 遠藤、マレット |
||||
11/13(日) | 国際ちびっ子大会 | 決勝トーナメント2回戦 | バディ | (0-3 0-0) | |
11/6(日) | 国際ちびっ子大会 | 決勝トーナメント1回戦 | 黒滝SC | (0-1 3-0) 国弘、井川、井川 | |
10/30(日) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
品濃ウイングス | (0-1 0-0) | ||
10/29(土) | 練習試合 | スポーツ広場 | 大道中学校 | (0-1 0-2) (0-6 0-3) (0-1) |
|
10/15(土) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
サンダース | (0-0 1-0) 井川 | ||
10/9(日) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
瀬ヶ崎 | (1-0 2-0) 船山、国弘、中島(史) | ||
10/2(日) | 国際ちびっ子大会 Bチーム |
スポーツ広場 | ヨコハマキッカーズ | (0-1 0-1) | |
山田若竹 | (0-0 0-1) | ||||
10/1(土) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
藤が丘少年 | (4-0 3-0) 中島(史)、井川、船山、船山、中島(史)、中島(史)、中島(史) | ||
FC都筑 | (1-0 0-0) 船山 | ||||
10/1(土) | 練習試合 Bチーム |
FC80洋光台Bチーム | (1-0 0-0) 佐々木 (0-0 0-1) (1-0 2-0) 工藤(僚)、工藤(僚) |
||
9/25(日) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
大曾根 | (2-0 1-0) 中島(史)、石山、遠藤 | ||
9/25(日) | 国際ちびっ子大会 Bチーム |
スポーツ広場 | フレンドA | (0-0 1-0) 塩田 | |
かながわクラブ | (0-0 0-2) | ||||
9/18(日) | 練習試合 | 葉山JGK | (3-0 1-0) 石山、石山、船山、石山 (0-3 0-2) (1-0 0-0) 中島(史) |
||
9/17(土) | 練習試合 | 六ッ川 | (0-0 0-2) (0-1 0-3) (0-1 0-2) |
||
9/17(土) | スポーツオーソリティカップ | みなとみらいフットボールパーク | 2回戦 船橋イレブン | (0-0 0-1) | |
1回戦 RJC | (0-0 1-0) 船山 | ||||
9/4(日) | 金沢区夏季大会 Aチーム |
スポーツ広場 | 2回戦 六浦少年A |
(0-0 0-0) PK戦(2-4) | |
1回戦 文庫B |
(3-0 6-0) 船山、石山、石山、石山、三木、中島(史)、石山、船本、井川 | ||||
9/4(日) | 金沢区夏季大会 Bチーム |
能見台グランド | 夏山A | (0-1 1-1) 木村 | |
8/28(日) | 関谷サポーターズ祭 | 関谷小学校 | 関谷SC | 練習試合 Bチーム(0-0 0-2) タイトル戦Aチーム(1-0 1-0) 三木、船本 |
|
8/14(日) | 上南杯 | ブラックジャガーズ 上南ササンイレブン 横須賀シーガルズ |
(3-0 2-0) 石山、三木、井川、工藤(海)、マレット (1-0 0-0) 船山 (0-0 2-0) 鈴木、石山 |
2位パート優勝 | |
8/13(土) | 上南杯 | 稲城SSS 南百合丘SC 南大野SSS |
(1-0 0-0) 三木 (1-0 0-1) 井川 (4-0 1-0) 石山、石山、国弘、マレット、国弘 |
グループ2位 | |
7/16(土) | 練習試合 | 品濃ウイングス 嶮山キッカーズ |
Aチームvs品濃ウィングス(0-1 1-0) 中島(フ) Bチームvs嶮山キッカーズ(0-2) Bチームvs品濃ウィングス(0-1) Aチームvs嶮山キッカーズ(0-0 0-0) Bチームvs品濃ウィングス(0-1) |
||
7/17(日) | 横浜市大会3日目 L-A |
旧あざみ野南中学校予定地 | ゆりの木 三保小SC |
(4-0 2-0)三木、舩山、遠藤、遠藤、遠藤、遠藤 (0-0 0-1) |
|
7/16(土) | 練習試合 | 横須賀市立光洋小学校跡地 | 鴨居SC | アローズ5年vs鴨居5年 (1-0 0-0)深澤 アローズ6年vs鴨居6年(0-0 0-0) アローズ5年vs鴨居5年(1-0 1-3) アローズ6年vs鴨居6年(0-0 0-3) アローズ5年vs鴨居5年 2-1 小池、栗原 アローズ5・6年ミックスvs鴨居5年 0-1 アローズ6年vs鴨居6年(0-0 0-0) |
|
7/2(土) | 横浜市大会2日目L- A |
旧あざみ野南中学校予定地 | あざみ野FC 鶴ヶ峰SC |
(0-0 0-0) (0-0 0-0) |
|
6/26(日) | 横浜市大会4日目 L-B |
スポーツ広場 | 飯島FC | (0-0 1-0) 伊藤 | |
6/25(土) | 横浜市大会3日目 L-B |
スポーツ広場 | 保土ヶ谷エルフィンズFC | (1-0 1-1) 伊藤、木村 | |
6/25(土) | 横浜市大会1日目 L-A |
旧あざみ野南中学校予定地 | FCゼブラ ブルーキックスFC |
(0-0 1-0) 船山 (0-0 2-1) 船山、井川 |
|
6/19(日) | 横浜市大会2日目 L-B |
スポーツ広場 | 元石川 隼 |
(0-0 0-2) (0-1 0-1) |
|
6/5(日) | 練習試合 | スポーツ広場 | 城郷SC YFFC |
Bチームvs城郷SC 1-1 木村 AチームvsYKFC 1-0 船本 |
|
6/5(日) | 横浜市大会1日目 L-B |
スポーツ広場 | 城郷SC YFFC |
0-5 1-1 小池 |
|
6/4(土) | 練習試合 | 洋光台小学校 | FC80洋光台 | vsFC80洋光台 4-0 三木、小池、小池、相川 vs港北SC 1-0 船山 vsFC80洋光台 1-1 相川 vs港北SC 0-2 |
|
5/21(土) | 練習試合 | 湘南ラガッツオ | ※11人制15分ハーフ (2-0 4-1) 船山、三木(ヨ)、三木(ヨ)、 中島(フ)、国弘、マ レット (0-2 1-4) マサト |
||
5/8(日) | 練習試合 | 能見台グランド | 上中里SC | (4-0 0-3) 中島史、石山、石山、井川 (1-1 0-2) 船本 (0-0 0-3) (4-0 2-0) 石山、石山、船本、石山、国広、船本 |
|
5/7(土) | 練習試合 | スポーツ広場 | 六ッ川 | Avs六ツ川(6-0 3-0) 井川、井川、船山、石山(pk)、井川、 船山、三木、佐久間、石山 Bvs六ツ川(0-0 0-0) Avs六ツ川(1-1 2-1)井川、井川、船山 |
|
5/5(祝) | 練習試合 | 釜利谷西小学校 | 夏山SC | ※15分1本 1-1 中島(史) 1-0 遠藤 0-1 0-0 2-0 国広、国広 0-0 1-0 中島(史) 0-0 1-0 井川 |
|
5/3(祝) | 練習試合 | 南郷上ノ山公園 | 葉山JGK FC50.4 二俣川SC |
vs葉山JGK(0-0 1-0) vsFC50.4(0-0 0-5) vs二俣川SC(2-0 0-0) 石山、三木 vs葉山JGK(0-0 0-0) |
|
4/30(日) | 練習試合 | スポーツ広場 | 駒林SC | 2-1 船山、石山 4-4 遠藤、遠藤、工藤(海)、井川 |
|
3/27 (日) |
練習試合 | スポーツ広場 | KAZU | Aチーム 1-0 船山 Bチーム 0-2 Aチーム 6-0 井川、工藤(海)、船山、三木、井川、井川 Bチーム 0-0 Aチーム 0-0 Bチーム 1-0 蒲谷 Aチーム 1-0 船本 Bチーム 0-2 |