日付 |
大会名など |
会場など |
対戦相手 |
スコア |
コメント&フォト |
3/18(日) | 練習試合 | 末吉小学校 | KAZU | ※10分1本 2年生混R 2-0 浅川、瑠之 2年生混N 0-0 2年生混R 2-0 浅川、小松 2年生混N 6-0 上田、日高、上田、日高、上田、日高 2年生混R 1-0 小玉 2年生混N 0-1 2年生混R 0-0 2年生混N 4-0 日高、瑠之、日高、佐久間 2年生混R 2-0 日高、浅川 2年生混N 2-0 日高、瑠之 2年生混R 0-0 2年生混N 3-0 森川、瑠之、瑠之 |
|
3/11(日) | 練習試合 | 大道小学校 | 阿王ケ台 | (1-0 1-0) 小松、瑠之 (1-0 3-1) 小松、鈴木、瑠之、平井 (2-1 1-0) 佐久間、小松、栗原 (5-0 3-0) 瑠之、瑠之、小松、小松、平井、佐久間、平井、森川 ※以降15分1本 (5-0) 佐久間、日高、日高、瑠之、栗原 |
☆フォトギャラリー |
3/4(日) | 練習試合 | 六浦南小学校 | 上宮田SC | ※10分1本 2年生混R 1-0 日高 2年生混N 1-1 1年生 1-1 三木 2年生混R 1-0 石井 2年生混N 0-1 1年生 2-0 三木、三木 2年生混R 1-1 日高 2年生混N 2-0 鈴木、平井 1年生 1-0 三木 2年生B 0-1 2年生A 2-0 平井、平井 |
☆フォトギャラリー |
2/19(日) | 金沢区冬季大会 決勝 |
市大第二グランド | 六浦少年A | (1-0 0-0) 平井 | 2大会連続優勝! ☆フォトギャラリー |
2/12(日) | 金沢区冬季大会 準々決勝・準決勝 |
朝比奈小学校 | 準決勝 フレンドA | (2-0 0-0) 小松、小松 | ☆フォトギャラリー |
準々決勝 富岡A | 不戦勝 | ||||
2/5(日) | 金沢区冬季大会 Aチーム |
瀬ヶ崎小学校 | フレンドB | (3-0 3-0) 佐久間、日高、平井、佐久間、日高、平井 | ☆フォトギャラリー |
2/5(日) | 金沢区冬季大会 Bチーム |
市大第二グランド | 阿王ヶ台A | (0-2 0-0) | ☆フォトギャラリー |
並木A | (0-0 2-0) 林、浅川 | ||||
2/5(日) | 金沢区冬季大会 Cチーム |
釜利谷南小学校 | 西柴B | (1-1) PK負 | |
1/28(土) | 練習試合2年生 | 高舟台小学校 | 日限山FC | Aチーム(0-0 1-1) 佐久間 Bチーム(0-1 3-1) 栗原、栗原、浅川 Aチーム(1-1 0-0) 佐久間 Bチーム(0-0 1-0) 林 ※10分1本 Aチーム(3-0) 小松、平井、瑠之 |
☆フォトギャラリー |
12/24(土) | 練習試合2年生 | 六浦南小学校 | 六浦少年SC | Aチーム(0-0 1-1) 小松 Bチーム(1-0 3-0) 瑠之、浅川、オウン、瑠之 Aチーム(0-0 0-1) Bチーム(1-0 0-1) 吉成 Aチーム(0-1 1-1) 小松 Bチーム0-0 |
☆フォトギャラリー |
12/24(土) | 練習試合1年生 | 六浦南小学校 | 六浦少年SC | (3-0 2-0) 十河、平井(涼)、平井(涼)、三木、三木 (2-0 3-0) 三木、十河、十河、十河、平井(涼) (2-1 5-0) 十河、十河、三木、平井(涼)、三木 |
|
12/23(祝) | 練習試合 1年生 | 野比東小学校 | 横須賀シーガルズ | ※15分1本 1-0 佐久間 0-0 |
☆フォトギャラリー |
FC明浜 | ※15分1本 9-0 三木、佐久間、佐久間、十河、佐久間、佐久間、池田、三木、池田 8-0 佐久間、佐久間、佐久間、三木、佐久間、池田、佐久間、佐久間 |
||||
12/17(土) | 練習試合 | 大道小学校 | 山王谷SC | 山王谷A(0-0)アローズA 山王谷B(0-0)アローズC 山王谷A(3-0)アローズB 山王谷B(0-1)アローズC 池田 山王谷A(0-5)アローズA 小松、小松、小松、平井、平井 山王谷B(0-4)アローズB 山王谷A(4-0)アローズC 山王谷B(0-2)アローズA 瑠之、瑠之 山王谷A(1-0)アローズA 山王谷B(0-0)アローズC 山王谷A(1-0)アローズB 山王谷B(1-0)アローズB 山王谷B(1-2)アローズB 林、林 山王谷A(0-1)アローズA 小松 |
☆フォトギャラリー |
12/11(日) | 練習試合 | 六ッ川小学校 | 六ッ川SC | ※10分1本 (2-0) 平井、佐久間 (5-0) 浅川、瑠之、浅川、鈴木、浅川 (1-0) 池田 (1-1) 栗原 (5-0) 瑠之、森川、小松、鈴木、鈴木 (4-0) 十河、平井(涼)、池田、十河 (2-0) 森川、鈴木 (8-0) 平井、平井、佐久間、平井、平井、日高、平井、栗原 (2-0) 三木、和田 (0-0) ※2年生・5分交代 |
☆フォトギャラリー |
12/4(日) | 練習試合 | 本郷小学校 | FC本郷 | (0-0) ※10分1本 (1-0 1-0) 小松、平井 (2-0) 浅川、佐久間 ※10分1本 |
☆フォトギャラリー |
飯島FC | (0-1) ※10分1本 (1-0 1-1) 平井、栗原 (2-0) 小松、日高 ※10分1本 |
||||
11/27(日) | KAZU Cup | 大黒ふ頭公園 | 中沢SS | (0-2 0-5) | |
シリウス | (0-0 0-1) | ||||
KAZU White | (3-1 8-0) 平井、鈴木、平井、瑠之、小松、小松、瑠之、森川、日高、瑠之、日高 | ||||
11/26(土) | 練習試合 2年生 |
スポーツ広場 | FC隼 | ※15分1本 3-0 栗原、小松、瑠之 2-0 浅川 3-1 小松、瑠之、小松 2-0 瑠之、瑠之 4-1 石井、森川、日高、石井 3-0 鈴木、平井、日高 1-2 瑠之 4-4 鈴木、石井、日高、平井 |
|
11/26(土) | 練習試合 1年生・園児 |
高舟台小学校 | FC隼 | (2-0 0-1) 三木、三木 (1-1 0-0) 15分1本 (2-0) 平井(涼)、和田 |
|
11/6(日) | 国際ちびっ子大会 SL-B |
平安小学校 | 飯島FC | (0-0 0-1) | ☆フォトギャラリー |
岩崎FC | (0-0 0-1) | ||||
11/5(土) | 練習試合 | スポーツ広場 | IOキッカーズ | Aチーム(1‐0 1-0) 小松、平井 Bチーム(4‐0 3-0) 瑠之、瑠之、浅川、瑠之、瑠之、瑠之、浅川 Cチーム(2‐0 3-0) 三木、三木、三木、三木、十河 ※以降15分1本 2年生混合(4‐0) 林、井、平井、林 2年生混合(2‐0) 瑠之、鈴木 1年生・年、園児(6‐0) 平井(涼)、平井(涼)、平井(淳)、三木、三木、十河 ※以降10分1本 2年生混合(3‐0) 日高、林、小松 2年生混合(2‐0) 鈴木、石井 1年生・園児(0‐1) |
☆フォトギャラリー |
10/30(日) | 国際ちびっ子大会 Bチーム |
平安小学校 | 駒林SC B | (4-0 1-0) 小玉、浅川、林、林、林 | ☆フォトギャラリー |
鶴見東 | (0-0 0-0) | ||||
10/16(日) | 国際ちびっ子大会 Bチーム |
平安小学校 | いぶき野ヘリオス | (0-0 0-0) | ☆フォトギャラリー |
ヨコハマキッカーズ | (4-0 1-0) 浅川、林、吉成、浅川、浅川 | ||||
10/10(祝) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
エスタディオ横浜 | たちばなキッカーズ | (2-0 1-0) 平井、日高、日高 | ☆フォトギャラリー |
カルパB | (0-0 1-0) 瑠之 | ||||
10/9(日) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
エスタディオ横浜 | 富岡SC | (2-0 2-0) 日高、平井、平井、平井 | ☆フォトギャラリー |
SCH | (1-1 0-4) 平井 | ||||
10/8(土) | 国際ちびっ子大会 Aチーム |
エスタディオ横浜 | 坂本キッカーズ | (0-0 0-1) 平井 | ☆フォトギャラリー |
J Sports | (0-2 1-0) | ||||
9/19(祝) | 金沢区夏季大会 決勝 |
横浜市大第2グランド | 隼 | (2-0 1-1) 佐久間、平井、佐久間 | 優勝! ☆フォトギャラリー |
9/11(日) | 金沢区夏季大会 準々決勝・準決勝 |
地区センター | 準決勝 六浦少年A |
(0-0 2-2) 小松、平井 PK戦 アローズ4(○○○○×) 六浦少年A3(○×○○×) |
☆フォトギャラリー |
準々決勝 夏山A |
(1-0 2-0) 平井、栗原、瑠之 | ||||
9/4(日) | 金沢区夏季大会 | 釜利谷南小学校 | 2回戦 夏山C |
(3-0 3-0) 平井、佐久間、平井、小松、日高、佐久間 | ☆フォトギャラリー |
1回戦 阿王ヶ台A |
(1-0 0-0) 小松 | ||||
9/4(日) | 金沢区夏季大会 Bチーム |
釜利谷南小学校 | 六浦少年A | (0-2 0-0) | ☆フォトギャラリー |
9/4(日) | 金沢区夏季大会 Cチーム |
釜利谷南小学校 | 夏山A | (0-3 0-2) | ☆フォトギャラリー |
8/28(日) | 駒林杯 | 駒林小学校 | 横浜すみれSC | (2-0 1-0) 平井、日高、瑠之 | 準優勝! <最終順位> 優勝 横浜港北SC 準優勝 アローズSC 3位 元石川SC 4位 HIP SC 5位 駒林SC 6位 横浜すみれSC ☆フォトギャラリー |
HiP SC | 0-0 1-0) 日高 | ||||
<優勝決定戦> 横浜港北SC |
(0-0 0-1) | ||||
8/28(日) | 関谷サポーターズ祭 | 関谷小学校 | 関谷SC | 練習試合(1-0 0-0) 十河 タイトル戦(1-1 0-1) 浅川 |
|
8/6(日) | 練習試合 | 2年生/スポーツ広場 1年生/六浦南小学校 |
FCカルパ | 2年生 Aチーム(2-0 0-0) 平井、佐久間 Bチーム(0-1 0-0) Aチーム(0-1 1-2) 平井 Bチーム(2-1) 以下15分1本 Aチーム(0-1) Bチーム(1-0) 栗原 1年生 (0-0 0-1) (0-1 0-0) (1-2 0-0) 三木 |
|
7/18(祝) | Jフロンテッジフットサル 2年生大会 |
Jフロンテッジ | 城北ファイターズ 三春SC FCSS |
ネイビーvs城北F A(4-0 0-1) 日高、日高、栗原、瑠之 レッドvs城北F B(2-0 1-0) 平井、平井、森川 ネイビーvsFCSS(0-3 0-0) ネイビーvs三春レアル(2-0 1-0) 石井、瑠之、浅川 レッドvs三春バルサ(0-0 2-0) 佐久間、佐久間 レッドvs三春バルサ(2-0 0-1) 佐久間、平井 3位決定戦 ネイビーvs三春レアル(1-0 0-0) 瑠之 決勝戦 レッドvsFCSS(1-0 1-0) 小松、小松 |
☆フォトギャラリー |
7/2.(日) | Jフロンテッジフットサル 1年生大会 |
Jフロンテッジ | FCSS 城北ファイターズ FCSS 城北ファイタース |
(0-0 0-0) (2-2 2-1) 三木、平井、三木、三木 (2-0 0-0) 三木、三木 (2-0 0-0) 三木、三木 |
☆フォトギャラリー |
7/2.(日) | 横浜市大会 3日目 SL-A |
大門小学校 | 大門 信濃ウイングスW |
(4-0 2-0) 平井、佐久間、鈴木、平井、瑠之、平井 (1-0 1-0) 瑠之、平井 |
勝ち点15で1位、但し、 得失点差で最終順位は 2位 ☆フォトギャラリー |
6/26(日) | 横浜市大会 2日目 SL-A |
大門小学校 | 霧が丘 GSFC |
(0-1 3-0) 瑠之、平井、平井 (0-0 0-1) |
☆フォトギャラリー |
6/26(日) | 横浜市大会 3日目 SL-B |
山王台小学校 | 横浜かもめ 北方 |
(0-0 1-2) 浅川 (1-0 2-0) 浅川、小松、小松 |
勝ち点12で3位 ☆フォトギャラリー |
6/19(日) | 横浜市大会 1日目 SL-A |
大門小学校 | 戸塚 YSA |
(1-0 1-1) 平井 (2-1 2-0) 平井、日高、瑠之、佐久間 |
☆フォトギャラリー |
6/19(日) | 横浜市大会 2日目 SL-B |
山王台小学校 | 並木 鶴ヶ峰 |
(1-0 0-0) 浅川 (2-0 0-0) 小松、小松 |
☆フォトギャラリー |
6/12(日) | 横浜市大会 1日目 SL-B |
浜小学校 | 六ッ川 山王谷 |
(2-0 1-0) 浅川、小松、吉成 (0-1 0-2) |
☆フォトギャラリー |
6/5(日) | 練習試合 | 高舟台小学校 | 富岡SC | ※15分1本 Aチーム 4-0 平井、佐久間、栗原、栗原 Bチーム 0-2 1年生 0-2 Aチーム 4-0 日高、栗原、平井、平井 Bチーム 0-0 1年生 0-1 Aチーム 1-0 石井 |
|
6/5(日) | 練習試合 | 朝比奈小学校 | FC隼 西鎌倉 太尾 |
※15分1本 AチームvsFC隼 1-1 栗原 vs西鎌倉 1-0 浅川 ※10分ハーフ 前半A・後半Bvs太尾(1-0 0-0) 瑠之 |
|
5/3(祝) | 練習試合2年生 | 東品濃小学校 | 品濃ウイングス | AvsウイングスA (0-0 1-0) 日高 BvsウイングスB (2-0 2-0) 浅川、浅川、平井、上田 混合vsウイングスA (0-1 0-0) AvsウイングスB (1-0 3-0) 平井、瑠之、石井、瑠之 AvsウイングスA (1-0 2-0) 瑠之、平井、日高 |
☆フォトギャラリー |
4/29(祝) | 練習試合2年生 | 帷子小学校 | 帷子SC HIP SC |
アローズA vs 帷子 1-0 栗原 アローズB vs HIP 0-0 アローズA vs HIP 0-1 アローズB vs 帷子 0-0 アローズA vs アローズB 5-0 石井、平井、石井、日 高、佐久間 アローズA vs 帷子 0-0 アローズB vs HIP 0-0 アローズA vs HIP 3-1 石井、瑠之、瑠之 アローズB vs 帷子 0-2 ※以上10分1本 アローズA vs HIP (2-1 1-1) 平井、瑠之、瑠之 アローズB vs 帷子 (0-2 0-2) アローズB vs HIP (0-2 0-2) アローズA vs 帷子 (0-0 1-0) ? |
☆フォトギャラリー |
4/24(日) | 練習試合 | 六浦南小学校 | 六浦毎日 | 2年生A(2-0 2-0) 平井、佐久間、森川、栗原 2年生B(2-0 2-0) 浅川、小松 1年生・園児(4-0 0-0) 三木、三木、オウン、安藤 ※以降10分1 本 2年生A 0-0 2年生B 1-0 林 1年生・園児 0-0 2年生混合 1-0 平井 2年生混合 6-0 林、林、栗原、小松、小松、栗原 |
☆フォトギャラリー |
3/6 (日) |
あざみ野FC杯 (セルジオ越後杯) 1年生 |
あざみ野西公園 | あざみ野FC(W) | (1-0 0-0) 平井 | 3位入賞! ☆フォトギャラリー |
駒林 | (0-0 0-0) | ||||
FCトリプレッタ鶴川 | (0-0 0-1) | ||||
3位決定戦 Y・S・C・C |
(2-1 2-1) 栗原、森川、森川、平井 |